Votre contact régional

Australie

Nom : Stefan Lober

Téléphone : +61-3-9264-4244

E-mail : Stefan.Lober@bmw.com.au

Belgique

Nom : Anthony Masselis

Téléphone : +32 38 90 97 92 

E-mail : Anthony.Masselis@bmw.be

Bulgarie

Nom : Ionut Batu

Téléphone : +40-730-602-227

E-mail : Ionut.Batu@bmwgroup.com

Canada

Nom : Norm Wells

Téléphone : +1 905 428-5038

E-mail : Norm.Wells@bmwgroup.ca

Chine

Nom : Bruce Lee

Téléphone : +86-10-6184-1245

E-mail : Bruce.Lee@bmw.com

Allemagne

Nom : Roland Velten 

Téléphone : +49-89-382-71873

E-mail : Roland.Velten@bmw-motorrad.de

France

Nom : Julien Duval

Téléphone : +06-07-82-68.00

E-mail : Julien.Duval@bmw.fr

Grèce

Nom : Giannis Doulgeridis

Téléphone : +30 69 75 888 333

E-mail : Giannis.Doulgeridis@bmw.gr

Italie

Nom : Sonia Mancini

Téléphone : +39 02 51 610 131

E-mail : sonia.mancini@bmw.it

Pays-Bas

Nom : Tom Croijmans

Téléphone : +31 (0) 6 22 66 07 99

E-mail : Tom.Croijmans@bmw.nl

Pays scandinaves

Nom : Carlos Cabrera

Téléphone : +46-8-470-6015

E-mail : Carlos.a.Cabrera@bmw.se

Autriche

Nom : Rudolf Pfisterer

Téléphone : +43-676-83830825

E-mail : Rudolf.Pfisterer@bmwgroup.at

Pologne

Nom : Karol Kostrzewa

Téléphone : +48 608 340 948

E-mail : Karol.Kostrzewa@bmw.pl

Portugal

Nom : Carlos Martins

Téléphone : +351 214 873 086

E-mail : Carlos.Martins@bmw.pt

Roumanie

Nom : Ionut Batu

Téléphone : +40-730-602-227

E-mail : Ionut.Batu@bmwgroup.com

Russie

Nom : Vladimir Tchaykovskiy

Téléphone : +7 495 795 2906

E-mail : Vladimir.Tchaykovskiy@bmw.com

Suisse

Nom : Hans Steinbach 

Téléphone : +41-58-269-1297

E-mail : Hans.Steinbach@bmw.ch

Slovaquie

Nom : Marek Malatinec

Téléphone : +421-2-321 411-82

E-mail : Marek.Malatinec@bmwgroup.com

Slovaquie

Nom : Samo Trpin

Téléphone : +386-1-58673-35

E-mail : Samo.ST.Trpin@bmwgroup.com

Espagne

Nom : Carlos Martinez Fernandez

Téléphone : +34 91 33 505 79

E-mail : Carlos.martinezfernandez@bmw.es

Tchéquie

Nom : Petr Krajca

Téléphone : +420-739-601-161

E-mail : Petr.Krajca@bmwgroup.com

Hongrie

Nom : Balazs Zambo

Téléphone : +36-20-9807-528

E-mail : Balazs.Zambo@bmw.hu

Royaume-Uni

Nom : Martyn Graham 

Téléphone : +44-207-171-1003

E-mail : Martyn.Graham@bmwgroup.com

États-Unis

Nom : Keith Wilson

Téléphone : +1 248 472 67 86

E-mail : Keith.Wilson@bmwna.com

Questions les plus fréquemment posées

Quels véhicules d'intervention propose BMW Motorrad pour les clients spéciaux ?

Nous proposons actuellement trois motos : R1250RT-P, F750GS-P et F850GS-P.

Quel est la délai de livraison des véhicules d'intervention ?

Les délais de livraison diffèrent selon le modèle.

Outre les différentes versions disponibles en usine, y a-t-il d'autres possibilités de personnalisation de la moto ?

Selon vos exigences, nous essayons d'adapter le véhicule à vos besoins.

Contactez-nous

Vous avez des questions ?

Vous souhaitez en savoir plus sur nos modèles, formations, services et équipements du pilote pour les autorités ? Nous sommes à votre entière disposition.

Prendre contact
spinner