Su contacto regional

Australia

Nombre: Stefan Lober

Teléfono: +61-3-9264-4244

Correo electrónico: Stefan.Lober@bmw.com.au

Bélgica

Nombre: Anthony Masselis

Teléfono: +32 38 90 97 92 

Correo electrónico: Anthony.Masselis@bmw.be

Bulgaria

Nombre: Ionut Batu

Teléfono: +40-730-602-227

Correo electrónico: Ionut.Batu@bmwgroup.com

Canadá

Nombre: Norm Wells

Teléfono: +1 905 428 50 38

Correo electrónico: Norm.Wells@bmwgroup.ca

China

Nombre: Bruce Lee

Teléfono: +86-10-6184-1245

Correo electrónico: Bruce.Lee@bmw.com

Alemania

Nombre: Roland Velten 

Teléfono: +49-89-382-71873

Correo electrónico: Roland.Velten@bmw-motorrad.de

Francia

Nombre: Julien Duval

Teléfono: +06-07-82-68.00

Correo electrónico: Julien.Duval@bmw.fr

Grecia

Nombre: Giannis Doulgeridis

Teléfono: +30 69 75 888 333

Correo electrónico: Giannis.Doulgeridis@bmw.gr

Italia

Nombre: Sonia Mancini

Teléfono: +39 02 51 610 131

Correo electrónico: sonia.mancini@bmw.it

Países Bajos

Nombre: Tom Croijmans

Teléfono: +31 (0) 6 22 66 07 99

Correo electrónico: Tom.Croijmans@bmw.nl

Países nórdicos

Nombre: Carlos Cabrera

Teléfono: +46-8-470-6015

Correo electrónico: Carlos.a.Cabrera@bmw.se

Austria

Nombre: Rudolf Pfisterer

Teléfono: +43-676 -83830825

Correo electrónico: Rudolf.Pfisterer@bmwgroup.at

Polonia

Nombre: Karol Kostrzewa

Teléfono: +48 608 340 948

Correo electrónico: Karol.Kostrzewa@bmw.pl

Portugal

Nombre: Carlos Martins

Teléfono: +351 214 873 086

Correo electrónico: Carlos.Martins@bmw.pt

Rumanía

Nombre: Ionut Batu

Teléfono: +40-730-602-227

Correo electrónico: Ionut.Batu@bmwgroup.com

Rusia

Nombre: Vladimir Tchaykovskiy

Teléfono: +7 495 795 2906

Correo electrónico: Vladimir.Tchaykovskiy@bmw.com

Suiza

Nombre: Hans Steinbach 

Teléfono: +41-58-269-1297

Correo electrónico: Hans.Steinbach@bmw.ch

Eslovaquia

Nombre: Marek Malatinec

Teléfono: +421 -2 -321 411 -82

Correo electrónico: Marek.Malatinec@bmwgroup.com

Eslovenia

Nombre: Samo Trpin

Teléfono: +386-1-58673-35

Correo electrónico: Samo.ST.Trpin@bmwgroup.com

España

Nombre: Carlos Martínez Fernández

Teléfono: +34 91 33 505 79

Correo electrónico: Carlos.martinezfernandez@bmw.es

República Checa

Nombre: Petr Krajca

Teléfono: +420-739-601-161

Correo electrónico: Petr.Krajca@bmwgroup.com

Hungría

Nombre: Balazs Zambo

Teléfono: +36-20-9807-528

Correo electrónico: Balazs.Zambo@bmw.hu

Reino Unido

Nombre: Martyn Graham 

Teléfono: +44-207-171-1003

Correo electrónico: Martyn.Graham@bmwgroup.com

Estados Unidos

Nombre: Keith Wilson

Teléfono: +1 248 472 67 86

Correo electrónico: Keith.Wilson@bmwna.com

Preguntas habituales

¿Qué vehículos de uso oficial ofrece BMW Motorrad a los clientes especiales?

Gama actual de productos R1250RT-P, F750GS-P y F850GS-P.

¿Cuánto tardan en entregar los vehículos de emergencia?

El tiempo de entrega varía dependiendo del vehículo, gracias por su comprensión.

Además de los modelos de serie, ¿existe la posibilidad de personalizar la moto?

Dependiendo de los requisitos, intentamos adaptar el vehículo a sus necesidades.

Póngase en contacto con nosotros

¿Tiene alguna pregunta?

¿Desea saber más sobre nuestros modelos para uso oficial, formaciones, servicios equipamiento de motorista? Estaremos encantados de asesorarle.

Contáctenos ahora
spinner