Ihr Regionaler Kontakt

Australien

Name: Stefan Lober

Telefon: +61-3-9264-4244

E-Mail: Stefan.Lober@bmw.com.au

Belgien

Name: Anthony Masselis

Telefon: +32 38 90 97 92 

E-Mail: Anthony.Masselis@bmw.be

Bulgarien

Name: Ionut Batu

Telefon: +40-730-602-227

E-Mail: Ionut.Batu@bmwgroup.com

Canada

Name: Norm Wells

Telefon: +1 905 428 50 38

E-Mail: Norm.Wells@bmwgroup.ca

China

Name: Bruce Lee

Telefon: +86-10-6184-1245

E-Mail: Bruce.Lee@bmw.com

Deutschland

Name: Roland Velten 

Telefon: +49-89-382-71873

E-Mail: Roland.Velten@bmw-motorrad.de

Frankreich

Name: Julien Duval

Telefon: +06-07-82-68.00

E-Mail: Julien.Duval@bmw.fr

Griechenland

Name: Giannis Doulgeridis

Telefon: +30 69 75 888 333

E-Mail: Giannis.Doulgeridis@bmw.gr

Italien

Name: Sonia Mancini

Telefon: +39 02 51 610 131

E-Mail: sonia.mancini@bmw.it

Niederlande

Name: Tom Croijmans

Telefon: +31 (0) 6 22 66 07 99

E-Mail: Tom.Croijmans@bmw.nl

Nordics

Name: Carlos Cabrera

Telefon: +46-8-470-6015

E-Mail: Carlos.a.Cabrera@bmw.se

Österreich

Name: Rudolf Pfisterer

Telefon: +43-676-83830825

E-Mail: Rudolf.Pfisterer@bmwgroup.at

Polen

Name: Karol Kostrzewa

Telefon: +48 608 340 948

E-Mail: Karol.Kostrzewa@bmw.pl

Portugal

Name: Carlos Martins

Telefon: +351 214 873 086

E-Mail: Carlos.Martins@bmw.pt

Rumänien

Name: Ionut Batu

Telefon: +40-730-602-227

E-Mail: Ionut.Batu@bmwgroup.com

Russland

Name: Vladimir Tchaykovskiy

Telefon: +7 495 795 2906

E-Mail: Vladimir.Tchaykovskiy@bmw.com

Schweiz

Name: Hans Steinbach 

Telefon: +41-58-269-1297

E-Mail: Hans.Steinbach@bmw.ch

Slowakei

Name: Marek Malatinec

Telefon: +421-2-321 411-82

E-Mail: Marek.Malatinec@bmwgroup.com

Slowenien

Name: Samo Trpin

Telefon: +386-1-58673-35

E-Mail: Samo.ST.Trpin@bmwgroup.com

Spanien

Name: Carlos Martinez Fernandez

Telefon: +34 91 33 505 79

E-Mail: Carlos.martinezfernandez@bmw.es

Tschechien

Name: Petr Krajca

Telefon: +420-739-601-161

E-Mail: Petr.Krajca@bmwgroup.com

Ungarn

Name: Balazs Zambo

Telefon: +36-20-9807-528

E-Mail: Balazs.Zambo@bmw.hu

United Kingdom

Name: Martyn Graham 

Telefon: +44-207-171-1003

E-Mail: Martyn.Graham@bmwgroup.com

United States

Name: Keith Wilson

Telefon: +1 248 472 67 86

E-Mail: Keith.Wilson@bmwna.com

Häufig gestellte Fragen

Welche Behördenfahrzeuge bietet BMW Motorrad Sonderkunden an?

Derzeitiges Produktportfolio R1250RT-P, F750GS-P und F850GS-P.

Wie lange dauert es, bis die Einsatzfahrzeuge geliefert werden?

Wir bitten Sie um Verständnis, dass die Lieferzeiten je nach Modell variieren.

Gibt es zusätzlich zu den ab Werk erhältlichen Varianten noch weitere Möglichkeiten, das Motorrad zu individualisieren?

Je nach Anforderung versuchen wir das Fahrzeug Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Kontaktieren Sie uns

Sie haben Fragen?

Möchten Sie mehr zu unseren Behördenmodellen, Trainings, Services oder unserer Fahrerausstattung erfahren? Wir beraten Sie gerne.

Jetzt Kontakt aufnehmen
spinner